Образование

Образовательная программа среднего общего образования
      бессрочная
      Об использовании при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий:
      Описание образовательной программы:

Основная образовательная программа среднего общего образования разработана на основе ФГОС СОО, Конституции Российской Федерации, Конвенции ООН о правах ребенка, учитывает региональные, национальные и этнокультурные потребности народов Российской Федерации, обеспечивает достижение обучающимися образовательных результатов в соответствии с требованиями, установленными ФГОС СОО, определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательной деятельности на уровне среднего общего образования и реализуется образовательной организацией через урочную и внеурочную деятельность с соблюдением требований государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

• Образовательная программа (PDF; 3.55 Мб )
    Образовательная программа основного общего образования
      Описание образовательной программы:

Основная образовательная программа основного общего образования (ООП ООО) МБОУ ВСШ № 27 (далее – Организация) разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Р.Ф. от 17 декабря 2010 года №1897 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (с изменениями и дополнениями от 29.12.2014, 31.12.2015, 11.12.2020) (далее ФГОС ООО), с учетом федеральной образовательной программы основного общего образования (далее ФОП ООО).
      ООП ООО определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на уровне основного общего образования (базовый и повышенный уровень) и направлена на формирование общей культуры; на духовно-нравственное, гражданское, патриотическое, эстетическое, физическое, трудовое, экологическое, социальное, личностное и интеллектуальное развитие; саморазвитие и самосовершенствование обучающихся, обеспечивающие их социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья.

• Образовательная программа (PDF; 3.53 Мб )
    Образовательная программа среднего общего образования (обновленный ФГОС)
      Описание образовательной программы:

Образовательная программа среднего общего образования разработана коллективом педагогов и родителей МБОУ ВСШ № 27, рассмотрена Управляющим советом школы, принята на педагогическом совете (протокол № 15 от 23.06.2023 года) и утверждена директором. ОП СОО МБОУ ВСШ № 27 разработана в соответствии с изменениями ФГОС СОО (приказ Минпросвещения РФ № 732 от 12.08.2022 года «О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования, утвержденный приказом Минобразования и науки Российской Федерации» от 17 мая 2012 г. № 413) и Федеральной образовательной программой среднего общего образования (приказ Минпросвещения Российской Федерации «Об утверждении федеральной образовательной программы среднего общего образования» от 23 ноября 2022 г. №1014) и является основным документом, определяющим содержание общего образования.

• Образовательная программа (PDF; 2.79 Мб )
    Программа дополнительного образования «Спортивный туризм»
      Не используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии
    • Образовательная программа (PDF; 1.22 Мб )
    Программа дополнительного образования «Киноклуб»
      Не используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии
    • Образовательная программа (PDF; 195.69 Кб )
    Адаптированная образовательная программа основного общего образования обучающихся с задержкой психического развития
      Не используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии
    • Образовательная программа (PDF; 3.78 Мб )

Календарный учебный график

Рабочая программа воспитания

Общая численность обучающихся: Общая численность обучающихся: 9 классы - 226 10 классы - 72 11 классы - 103 Всего - 401

2023 - 2024 учебный год.

ООП ООО

• Общая численность обучающихся по программе:
      226 (в том числе иностранных граждан: 2)
      За счет ассигнований федерального бюджета:
      226 (в том числе иностранных граждан: 2)
      За счет бюджета субъектов РФ:
      0 (в том числе иностранных граждан: 0)
      За счет местных бюджетов:
      0 (в том числе иностранных граждан: 0)
      По договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц:

ООП СОО

• Общая численность обучающихся по программе:
      175 (в том числе иностранных граждан: 6)
      За счет ассигнований федерального бюджета:
      175 (в том числе иностранных граждан: 6)
      За счет бюджета субъектов РФ:
      0 (в том числе иностранных граждан: 0)
      За счет местных бюджетов:
      0 (в том числе иностранных граждан: 0)
      По договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц:
      0 (в том числе иностранных граждан: 0)

Языки, на которых осуществляется образование

Общее образование (уровни общего образования)
  • основное общее образование;
  • среднее общее образование;
Дополнительное образование (подвиды дополнительного образования)
  • дополнительное образование детей;

• очная;
  • заочная;
  • очно-заочная

Основное общее образование - нормативный срок обучения: 5 лет;
Среднее общее образование - нормативный срок обучения: 2 года.