03.05.2017

В апреле в школе проходил Месячник здоровья «Экология природы – экология души»

Месячник здоровья «Экология природы – экология души»

С целью формирования у учащихся культуры здоровья на уровне информированности, навыков здорового поведения и сохранения здоровья, через охрану окружающей среды в нашей школе был проведен месячник «Экология природы – экология души» в рамках комплексной профилактической программы «Шаг к здоровью».

7 апреля - Всемирный день здоровья. И в нашей школе этот день был отмечен особо. Традиционно учащиеся и педагоги оздоровились на фито-чаепитии. А после чаепития все школьники приняли участие в эко-игре «Это Земля – твоя и моя». В начале игры участники разбились на 4 команды «Экологи», «Борцы за чистый мир», «Защитники природы» и «Природоведы».

Игра началась с показа видеоролика «Земля - наш дом!». Далее ведущая Зелепухина Наталья Павловна, учитель биологии, географии и химии, объявила начало эко-игры. В комфортной, дружественной и веселой обстановке команды соревновались в знаниях о нашей планете.

Эко-игра сопровождалась различными познавательными видеороликами о значении экологии в жизни людей, о необходимости сбережения природы и о том, какой экологический след мы оставляем.

И вот, наконец, жюри подвело итоги эко-игры. Победителями стала команда «Природоведы». Поздравляем членов команды: Щербатых Евгения (9в), Волокитина Валеру(9в), Журавлева Никиту (9в), Зарко Алису (9в), Осипова Андрея (10г), Штангауэр Елизавету (10г), Бондаренко Александру (12в) и Хомякову Олесю (12в)! Все были награждены дипломами и призами.

Традиционно в этот же день вся школа оздоровилась на фито – чаепитии.

А 27 апреля было проведено общешкольное родительское собрание на тему «Интернет-безопасность». В ходе собрания освещались темы обязательного родительского контроля за посещаемыми сайтами детей, ограничение детей в пользовании интернетом и доведение информации о специализированных сайтах с суицидальным подтекстом. Родителям были предложены рекомендации и озвучены телефоны экстренной помощи.

Месячник «Экология природы – экология души» прошел активно и познавательно.