14.02.2017

7, 8, 9 февраля   2017 года были проведены цикл мероприятий «Мой безопасный интернет»

В целях обеспечения безопасности детей в информационной среде и внедрения программ обучения детей и подростков правилам безопасности поведения в Интернет-пространстве, среди учащихся 8-12-х классов проведены уроки по теме «Безопасный Рунет».

В процессе учебного занятия отмечен положительный настрой участников. На первом этапе урока проведено анкетирование: «С какой целью я пользуюсь Интернетом?». На втором этапе рассмотрены интернет-угрозы по четырём модулям:

1.     Коммуникативный

2.     Информационный

3.     Потребительский (покупки)

4.     Технический (защита компьютера).

Результатом урока стала разработка родителями брошюры с призывом о безопасном пользовании сетью Интернет и просмотр видеоролика «Интернет-зависимость» (обсуждение).

Отзыв: участники (учащиеся, классные руководители и учителя-предметники) конструктивно отнеслись к рассмотрению данной проблемы, активно принимали участие в обсуждении видеоролика «Интернет-зависимость» и разработке брошюры о безопасном пользовании в сети интернет.