26.10.2016 Объединением «Музей оживает» был проведен мастер-класс для учащихся 9Б класса. Музейные экспонаты ценны не только тем, что просто экспонаты, они ценны тем, что рассказывают нам историю нашей семьи и историю нашей Родины. Каждый предмет быта - это эпоха.

Объединением «Музей оживает» был проведен мастер-класс для учащихся 9Б класса. Музейные экспонаты ценны не только тем, что просто экспонаты, они ценны тем, что рассказывают нам историю нашей семьи и историю нашей Родины. Каждый предмет быта - это эпоха. В нашем музее собраны экспонаты быта 18-20 веков. Перед учащимися были выставлены следующие экспонаты: чесало, самовар, веретено, деревянное корыто для рубки мяса, керосиновая лампа и т.д. Нужно было определить название предмета, назначение и эпоху.

Для учащихся это оказалось сложно. Ребята пытались догадаться по внешнему виду, но, в основном, ошибались. В процессе совместных усилий с учителем истории Ильиным А.А. и руководителем объединения Кузьминой В.Г. определили название и назначение экспонатов. Попытались в рассказе восстановить внутреннее убранство русской избы и пришли к выводу, что нашим предкам жилось очень трудно.