03.10.2016 С целью пропаганды здорового образа жизни в течение месяца  с 01.09 по 30.09.2016 г  были проведены мероприятия по профилактике здорового образа жизни и предупреждению суицидуального поведения. В ходе мероприятий решались задачи на формирование среди учащихся позитивного отношения к различным жизненным ситуациям, и информирование всех участников образовательного процесса о возможной помощи в ситуации подросткового кризиса.

С целью пропаганды здорового образа жизни в течение месяца было проведено ряд мероприятий. В ходе мероприятий решались задачи на формирование среди учащихся позитивного отношения к различным жизненным ситуациям, и информирование всех участников образовательного процесса о возможной помощи в ситуации подросткового кризиса.

В течение месяца учащиеся принимали участие в конкурсе рисунков «Мои жизненные ценности». По работам можно выделить семейную ценность, как главную в их жизни. Особенно активно приняли участие учащиеся 10а и 12а.

Среди учащихся 6-9 классов были проведены профилактическое занятия «Мы выбираем жизнь». Занятие было построено по форме анкетирование с обратной связью. По результатам  анкетирования и собеседования было определено, что учащиеся настроены к собственной жизни позитивно и семья для них является психологическим убежищем от стрессов и неурядиц.