12.05.2016

Начиная с 20 апреля в школе началась подготовка к мероприятиям, посвященных Дню Победы.

1 мероприятие – акция «Нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой».

2 мероприятие – торжественная линейка «День памяти». Торжественная линейка прошла на высоком уровне. Выступающие Чертенкова К. и Гордиенко Л. (9В), как и учащиеся прониклись торжественностью момента. Ведущие торжественно прочитали стихи о войне и подвели зрителей к минуте молчания.

Минута молчания сопровождалась показом фотографий погибших солдат с горящей свечой. Каждый зритель понимал, что среди этих фотографий есть и его прадед или дальний родственник.

После линейки проходила военно-патриотическая игра «Крылья Победы».

Учащиеся разделились по командам, назвали свои команды и побежали искать во дворах КПП. КПП было 6, на них были расклеены портреты летчиков героев ВОВ. Игроки должны были прочитать информацию о героях и использовать ее на последнем этапе игры.

КПП был игровой. Победителями игры стали: 1 место – команда «Гвардейцы», 2 место –команда  «Кремлевские звезды», 3 место – команда «Витязи». Остальные команды были отмечены в номинациях: «Самая дисциплинированная», «Самая интеллектуальная», «Самая быстрая».