24.02.2016

19 февраля в школе прошел турнир по настольному теннису, посвященный «Дню защитника отечества».

19 февраля в школе прошел турнир по настольному теннису, посвященный «Дню защитника отечества». В соревнованиях приняли участие 10 человек. Фавориты турнира обозначились сразу:  Корсаев Александр,  9 Б  и Крекер Павел, выпускник школы.

На стадии четверть финала жребий свел Корсаева с еще одним сильным игроком  Поповым  Ильёй, в напряженной игре победа досталась Александру. Крекер в четвертьфинале убедительно выиграл у учащегося 8А, Бугай Ярослава.

В итоге в полуфинале играл пары;   Крекер П. – Якупов М.,  Корсаев А. – Зуев В. Результат был закономерен – победа Павла и Александра.  Матч за третье место, выдался не очень напряженным,  победив в трех партиях, ученик 12А класса Зуев Виталий завоевал бронзу этого турнира.

А в финальном матче страсти кипели не шуточные. Сошлись два равных игрока. Для выявления победителя потребовались все пять партий. Каждую партию соперники шли, что называется «ноздря в ноздрю». В результате этой «зарубы» победа досталась Корсаеву Александру, счет по партиям 3-2. Павлу пришлось довольствоваться вторым местом.